Блог библиотеки МКОУ "СКОШ №7" г. Мыски

пятница, 30 ноября 2018 г.

Путешествие по Кемеровской области

30 ноября среди 2-4 классов нашей школы была проведена игра "Путешествие по Кемеровской области"


Путешествие началось со станции "Географическая". Здесь ребятам было предложено найти на карте и перенести на контурную карту города Кемеровской области, а также найти и отметить "соседей" Кузбасса. Все классы отлично справились с заданием. Станция Люди Кузбасса оказалась более сложной для ребят. Но, поднатужившись, они вспомнили и бывшего губернатора А.Г. Тулеева, и рудознатца Михайло Волкова, и кузбасского космонавта Алексея Леонова.

На станции "Наш край родной" ребята должны были сказать, истинно или ложно высказывание ведущего. И тут все классы проявили свою эрудированность. Например, ученик 4 класса Артем Орлов на утверждение "В Кемеровской области 40 городов" твердо ответил "Нет. Их всего 20".
На станции "Промышленная" ребята искали по атласу, в какие полезные ископаемые добывают в разных городах Кузбасса. По результатам этого этапа оказалось, что почти везде в Кузбассе добывают уголь.
На последней станции "Юные художники" ребята рисовали различные пейзажи Кузбасса: горное озеро, город и угольный разрез. С этим заданием тоже все справились.


По итогам игры, жюри которой состояло из классных руководителей ребят, выяснилось, что 2-й класс набрал всего на одно очко меньше, чем 3-й и 4-й!
Таким образом, можно сказать без натяжки: победила дружба!

Комментариев нет:

Отправить комментарий