Блог библиотеки МКОУ "СКОШ №7" г. Мыски

понедельник, 25 апреля 2016 г.

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

   
   С 11 по 16 апреля в нашей школе прошла Неделя детской книги, посвященная творчеству датского сказочника Г.Х. Андерсена.
На уроках изобразительного искусства ребята рисовали иллюстрации к его сказкам. Эти рисунки, а также портрет великого сказочника и интересные факты из его жизни украсили стенд в фойе школы.


  В это время в библиотеке была приготовлена книжная выставка, и все начальные классы по очереди пришли на библиотечный час.


Ребята посмотрели мультфильм, созданный по мотивам сказки Андерсена "Девочка, которая наступила на хлеб".
  
     Прослушав небольшой рассказ о жизни и творчестве сказочника, дети ответили на вопросы викторины. За каждый правильный ответ выдавался жетон. Каждый из четырех победителей викторины стал капитаном команды своего класса на заключительном мероприятии Недели.
   




    Заключительное мероприятие проводилось в виде КВН между классами. Открыли его ребята из 2Б, которые под руководством воспитателя И.В. Ковтун выучили и прочли стихи о Книге и чтении.

    Первым был конкурс капитанов. Они выбирали из четырех преложенных сказок ту, что не принадлежит перу Андерсена. Все капитаны блестяще справились с заданиями. Далее следовало два конкурса для команд - "Узнай сказку по иллюстрации" и "Узнай сказку по началу". Оба конкурса были успешно преодолены всеми участниками. Затем ребята представили на суд зрителей домашнее задание - сценки к сказкам Андерсена. 2А и 2Б показали эпизод из "Снежной королевы", а четвертый класс инсценировал "Дюймовочку".

4 класс инсценирует "Дюймовочку"

  После этого ребята дружно станцевали под песню "Танец маленьких утят" и посмотрели мультфильм "Гадкий утенок". 

    Победила дружба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий