Блог библиотеки МКОУ "СКОШ №7" г. Мыски

четверг, 21 апреля 2016 г.

ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ

5 апреля в библиотеке школы №7 состоялось посвящение первоклассников в читатели библиотеки.

Открыли мероприятие сами первоклассники, которые прочитали стихи о Книге и чтении.


На праздник к ребятам пришли Незнайка (Евгений Шундиков), Королева-Книга (Махлия Карбишева), Баба-Яга (Максим Михеев) и Почтальон Печкин (Анатолий Мерзликин). Все артисты учатся в 7А классе нашей школы.

Незнайка попытался читать стихи, но в каждое из них обязательно закрадывалась ошибка. Первоклассники поправляли незадачливого Незнайку, и он в конечном итоге понял, что ему тоже надо идти учиться в школу.



Незнайка сел на место, а ребята дружно позвали королеву-Книгу, которая предложила им отгадать, что спряталось в ее волшебной шкатулке.


Не успели они отгадать все загадки, появился почтальон Печкин, который принес целую пачку писем. Он долго не хотел отдавать эти письма, ссылаясь на то, что ни у кого из присутствующих не было с собой "докУментов".


Ему показали классный журнал, но он сказал, что все равно не отдаст письма, потому что "ребята еще маленькие и не умеют расписываться". Тем не менее, первоклассник Никита Бадеев  тут же очень красиво расписался за письма. Пришлось Печкину с ними расстаться.



Все бы хорошо, но оказалось, что все они почему-то без подписей. Эта проблема была решена в считанные минуты: ребята не только успешно прочитали всю полученную корреспонденцию, но и догадались, кто ее прислал.


Не успел Печкин удалиться, откуда ни возьмись, появилась Баба-Яга. Оказалось, о празднике она узнала от своего родственника Кощея Бессмертного. Она попыталась учить ребят, как пользоваться книгой. Но, увы, из ее рассказов все поняли, что она не только берет книгу грязными руками, но и может вместо закладки вложить в книгу куриную ножку! Королеве-Книге это очень не понравилось.


Зато ребята прочли вслух "правила обращения с книгой" и без запинки ответили на все вопросы игры "Что любит книга".



И вот, наконец, Королева-Книга посвятила первоклассников в читатели, а все сказочные герои поздравили их с новым званием.


Закончилось мероприятие совместным исполнением песни "Чему учат в школе".






Комментариев нет:

Отправить комментарий